«Юта» в упорной борьбе переиграла «Денвер» в матче НБА

Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол

«Юта Джаз» со счетом 108:104 обыграла «Денвер Наггетс» 3 февраля в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на «Вивинт Смарт Хоум Арене» в Солт-Лейк-Сити. «Юта» уступила «Денверу» в первой четверти (28:30), но затем планомерно наращивала преимущество на протяжении трех оставшихся четвертей — 32:31, 22:18, 26:25. Итоговый счет — 108:104, «Юта» прервала серию из пяти поражений подряд.

Наибольший вклад в победу «Юты Джаз» внесли Форрест (18 очков + 8 передач), Конли (17 очков), О’Нил (15 очков), Гэй (15 очков + 9 подборов), Богданович (15 очков + 7 подборов), Батлер (10 очков).

В составе «Денвер Наггетс» лучшими на паркете были Форбс (26 очков), Моррис (15 очков), Бартон (14 очков + 9 подборов + 5 потерь), Рид (13 очков + 7 подборов), Хайлэнд (10 очков + 7 передач).

«Юта» (31 победа и 21 поражение) располагается на четвертом месте в Западной конференции, «Денвер» (28 побед и 23 поражения) — шестой на Западе.