На Вологодчине подготовились к празднованию Дня Неизвестного Солдата

Памятная областная акция, приуроченная к Дню Неизвестного Солдата, пройдет в Вологодской области, сообщила пресс-служба регионального правительства 29 ноября на официальном портале.
Торжественные мероприятия, в рамках акции, состоятся во всех муниципальных районах и городских округах региона. В их числе, уроки мужества в учебных заведениях, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, просмотр военных и исторических документальных фильмов, вечера памяти, митинги и возложение цветов к мемориалам.
По словам организаторов, сотрудников департамента внутренней политики правительства Вологодской области и активистов регионального центра «Содружество», 3 декабря в Вологде на площади Революции пройдет возложение цветов к мемориальному памятнику «Вечный огонь Славы». Среди участников церемонии будут родственники погибших солдат, представители областной и городской администрации, молодежных и ветеранских общественных организаций, регионального отделения военно-исторического общества, областного подразделения Поискового движения России.
Напомним, ежегодно, начиная с 3 декабря 2014 года, после принятия президентом РФ соответствующего закона, в России отмечается День Неизвестного Солдата. В этот день поминают воинов СССР и России, отдавших свои жизни в боях за свою Родину на территории нашей страны и за ее пределами. Никто не забыт, ничто не забыто!