Саратов, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» одержали волевую победу над «Кристаллом» в матче ВХЛ

«Омские Крылья» одержали в гостях волевую победу над саратовским «Кристаллом» 11 октября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче омские хоккеисты мощно провели второй период, забросив три безответные шайбы.

Но саратовские игроки проявили волю к победе и в течение 11 минут, оставшиеся до конца третьего периода, сравняли счет в матче.

В овертайме «Омские Крылья» все-таки спасли матч. Для победной шайбы им хватило всего 35 секунд.

«Кристалл» — «Омские Крылья»: 3:4 (0:0, 0:3, 3:0, ОТ-0:1); броски: 59-62; броски в створ ворот: 34-32; штраф: 8-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Асташевский Семен (Дервук Илья, Турбин Павел) — 25-я минута («Омские Крылья»);

0:2 — Попов Кирилл (Турбин Павел, Кулагин Александр) — 28-я минута («Омские Крылья»);

0:3 — Алексеев Дмитрий (Филатьев Александр) — 39-я минута («Омские Крылья»);

1:3 — Ковалев Михаил — 49-я минута («Кристалл»);

2:3 — Сорокин Семен — 55-я минута («Кристалл»);

3:3 — Шафеев Раис (Балаболкин Илья, Ковалев Михаил) — 58-я минута («Кристалл»);

3:4 — Казаков Максим (Асташевский Семен) — 61-я минута («Омские Крылья»).

После этого матча ХК «Омские Крылья» набрал 9 очков и переместился на 28-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Кристалл» с 10 набранными очками идет на 24-м месте.