Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

НХЛ: шайба Кузьменко не спасла «Ванкувер» от поражения «Нью-Джерси»

Изображение: (cc) Lisa Gansky
«Нью-Джерси Дэвилз»

«Нью-Джерси Дэвилз» в овертайме сломил сопротивление «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 7 февраля на арене «Пруденшиал-центр» в Ньюарке.

В составе «Дэвилз» в основное время матча по две шайбы забросили Джек Хьюз (18-я и 31-я минуты) и Ондржей Палат (обе шайбы — на 30-й минуте).

На это «Ванкувер», который по ходу матча уступал 1:4, ответил своими четырьмя шайбами — в составе гостей отличились российский нападающий Андрей Кузьменко (4-я минута), Люк Шенн (36-я минута), Кертис Лазар (40-я минута) и Филлип Ди Джузеппе (47-я минута) — 4:4 по итогам трех периодов.

На 5-й минуте овертайма Йеспер Братт забросил шайбу в большинстве и принес победу «Нью-Джерси».

Итоговый счет — 5:4, красивая победа «Нью-Джерси» (70 очков), который занимает третье место в Восточной конференции НХЛ. «Ванкувер» (44 очка) — на 12 месте на Западе.