«Фиорентина» и «Верона» поделили очки в матче по футболу 13-го тура Серии А

Изображение: (сс) pxhere.com
Вратарь
Вратарь

Результативной ничьей со счетом 1:1 завершился матч 13-го тура чемпионата Италии по футболу между «Фиорентиной» «Вероной». Об этом 19 декабря стало известно по окончании матча.

Уже на 3-й минуте матча гости заработали право на 11-й метровый удар. Защитник «фиалок» Баррека неаккуратно сыграл в своей штрафной на форварде гостей Эдди Сальседо. Проверка VAR подтвердила назначение пенальти, и на 8-й минуте Мигель Велозу успешно его реализовал — 0:1.

На 18-й минуте арбитр во второй раз за встречу назначил 11-й метровый удар. На этот раз право на пенальти получили хозяева. Защитник веронцев Корай сзади ударил Душана Влаховича.

Сам пострадавший подошел к «точке» и уверенно отправил мяч в сетку ворот «Вероны» — 1:1.

В таблице итальянского чемпионата после этой игры «Фиорентина» имеет в своем активе 11 очков и занимает 17-е место. «Верона» же набрала 20 очков, подопечные Ивана Юрича находятся на 7-м месте.