Оломоуц, / ИА Красная Весна

Молдавия проиграла Чехии и не смогла пробиться на Евро-2024

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Чехии разгромила команду Молдавии в матче десятого тура группы E квалификации чемпионата Европы 2024 года, который состоялся 20 ноября на стадионе «Андрув» в Оломоуце.

В этом матче решалось, Чехия или Молдавия выйдет в финальную часть Евро-2024. Чехов устраивала ничья, а сборной Молдавии нужна была только победа.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу команды Чехии, в составе которой на 14-й минуте отличился Давид Доудера.

На 55-й минуте полузащитник сборной Молдавии Владислав Бабогло схлопотал вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. После этого чехи довели дело до разгрома благодаря точным ударам Томаша Хоры (72-я минута) и Томаш Соучек (90-я минута). Итоговый счет — 3:0, крупная победа сборной Чехии на финише квалификации.

От группы E на Евро-2024 отобрались сборные Албании (15 очков) и Чехии (15 очков). Сборная Молдавии с 10 очками в активе заняла четвертое место в квинтете.