Тампа, / ИА Красная Весна

Гол Тарасенко помог «Оттаве» обыграть «Тампу» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Оттава Сенаторз»

«Оттава Сенаторз» нанесла поражение «Тампе-Бэй Лайтнинг» 20 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Амали-Арены» в Тампе.

Голевой вклад в гостевую победу «Оттавы» внесли Тим Штюцле (11-я минута), Мэтью Жозеф (14-я и 36-я минуты) и российский нападающий Владимир Тарасенко (45-я минута).

«Тампа» ответила двумя голами в исполнении Митчелла Чаффи (37-я минута) и Брейдена Пойнта (45-я минута). Лучший бомбардир сезона НХЛ, российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров результативными действиями в этом матче не отметился.

Итоговый счет — 2:4, гостевая победа «Оттавы» (48 очков), которая расположилась на 15 строчке на Востоке. «Тампа» (65 очков) — на седьмом месте в Восточной конференции.