Рига, / ИА Красная Весна

Латвия обыграла Чехию в овертайме на ЧМ по хоккею

Со счетом 4:3 в овертайме Латвия обыграла Чехию 15 мая на чемпионате мира по хоккею.

Матч прошел в Риге на «Арене Рига».

Счет на 9-й минуте открыл игрок Чехии Давид Немечек с передач Ондржея Беранека и Иржи Чернока. На это Латвия ответила дважды. Отличились: на 23-й минуте Рихард Букартс (ассистенты: Оскар Цибульскис, Андрис Джериньш), на 24-й минуте Мартиньш Дзиеркалс (Ральф Фрейбергс, Рудольф Балцерс).

На 30-й минуте Доминик Кубалик счет сравнял с передач Романа Червенки и Томаша Дворжака. На 46-й минуте Оскар Цибульских вывел латышей вперед, ему ассистировали Том Андерсон и Денис Смирнов.

На 57-й минуте Михал Кемпны спас Чехию от поражения в основное время с передач Червенки и Кубалика.

На 5-й минуте овертайма Оскар Батня принес победу Латвии. Ему ассистировали Янис Якс и Мартиньш Дзиеркалс.

Чехия находится на втором месте — 7 очков. Латвия расположилась на шестом месте — 2 очка.