Лестер, / ИА Красная Весна

Дубль Джонса помог «Ливерпулю» разгромить «Лестер» в 36-м туре АПЛ

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» одержал крупную победу над клубом «Лестер Сити» в матче 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 15 мая на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере.

Уже в первом тайме «Ливерпуль» дважды доставил мяч в сетку ворот хозяев поля — у гостей дубль оформил Кёртис Джонс (голы на 33-й и 36-й минутах).

Во втором тайме «Ливерпуль» довел дело до разгрома благодаря голу Трента Александера-Арнольда на 71-й минуте. Теневым героем матча стал египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах, который отметился тремя голевыми передачами. Итоговый счет — 0:3, крупная гостевая победа «Ливерпуля».

После этого матча «Ливерпуль» (65 очков) занимает пятое место в АПЛ и продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов с «Ньюкаслом» и МЮ (у обоих клубов — по 66 очков). «Лестер» (30 очков) занимает предпоследнее 19 место в турнирной таблице и продолжает борьбу за выживание в АПЛ (до спасительного 17 места — два очка).