2. Волейбол
Москва, / ИА Красная Весна

Волейболистки «Динамо»М переиграли «Фенербахче». «Уралочка» упустила победу

Михаил Гуревич. Волейбол. 1929

Волейболистки московского «Динамо» одержали победу в матче 5 тура Лиги чемпионов на командой «Фенербахче» из Стамбула 20 февраля, передает корреспондент ИА Красная Весна.

Команда «Фенербахче» (Стамбул, Турция) на своем поле проиграла со счетом 2:3 (25:23, 12:25, 25:23, 24:26, 15:17).

В третьем сете динамовки отыграли один матчбол, но тут же запороли подачу, и сет остался за турецкой командой — 2:1.

Четвертый сет проходил в упорной борьбе. При счете 23:23 был спорный момент в пользу «Динамо», но тренер турецкой команды Зоран Терзич не смог сдержать эмоции и выбежал на площадку. После долгих споров с судьей его удалили до конца сета, дав красную карточку.

Волейболистки московского «Динамо» не упустили свой шанс, выиграв сет и сравняв счет по партиям.

В тай–брейке на одной расстановке противника динамовки заработали 6 очков. Вели со счетом 13:9, но допустили обидные ошибки, и волейболистки «Фенербахче» сравняли счет 14:14. Матчбол был то у одной, то у другой команды. В итоге — победа «Динамо».

После пяти игр группу Е Лиги чемпионов по-прежнему возглавляет команда «Фенербахче» (Стамбул) — 13 очков. «Динамо» (Москва) на второй строчке с 10 очками.

Сегодня проходил еще один матч с участием российской и турецкой команд. В Екатеринбурге встречались команда «Уралочка-НТМК» и «Эджзаджибаши» (Стамбул, Турция). Игра закончилась со счетом 2:3 (20:25, 22:25, 25:19, 25:22, 8:15) в пользу волейболисток «Эджзаджибаши».

После проигранных двух сетов «Уралочка» смогла выровнять игру, взяв вверх в третьей и четвертой партии, доведя матч до тай–брейка. Во второй половине пятой партии волейболисткам «Уралочки» просто не хватило сил, так как они играли одним составом, тогда как у «Эджзаджибаши» были замены по ходу игры.

Находящийся на первой строчки в группе В турнирной таблицы Лиги чемпионов турецкий «Эджзаджибаши» подтвердил свое лидерство, набрав 14 очков. «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) — на третьей строчке с 6 очками.

Напомним, в новом формате турнира Лиги чемпионов победители всех пяти групп и три лучшие из вторых команд выйдут в четвертьфинальный раунд. Полуфиналисты будут определяться по итогам двух встреч: дома и на выезде. Финальный матч женского турнира сезона 2018/19 Лиги чемпионов состоится 18 мая.