2. Гандбол
Гранольерс, / ИА Красная Весна

Гандболистки сборной России заняли 8-е место на чемпионате мира в Испании

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Поражение от сборной команды Норвегии со счетом 28:34 в матче 1⁄4 финала чемпионата мира по гандболу среди женщин в Испании (ЧМ-2021) потерпела сборная России 15 декабря.

Сборная Норвегии отлично провела начало встречи и сразу захватила контроль над игрой. Первый тайм норвежские гандболистки выиграли с преимуществом в четыре мяча — 19:15

Во втором тайме гандболистки сборной России попытались навязать борьбу сборной Норвегии и сократили свое отставание в счете до двух мячей, но большего сделать у нашей команды не получилось.

Норвежские гандболистки доминировали на площадке почти всю игру, заслуженно победили и вышли в полуфинал ЧМ-2021, где встретятся со сборной командой Испании.

Сборная России в матче 1/4 финала проиграла шесть мячей, больше чем все остальные нудачники 1/4 финала и поэтому по итогам своего выступления на ЧМ-2021 заняла 8-е место.

ЧМ-2021 по гандболу. Женщины.Турнирная таблица 5-8 места

5. Швеция

6.Бразилия

7.Германия

8. Россия

Напомним, во втором полуфинале ЧМ-2021 между собой встретятся сборные команды Франции и Дании. Оба полуфинальных матча ЧМ-2021 пройдут 17 декабря.