В Кировском районе Донецка украинский беспилотник ранил мужчину

Налету беспилотного летательного аппарата подвергли украинские силовики Кировский район Донецка, 17 ноября сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Около 13:30 украинский беспилотник сбросил у шахты Абакумова взрывное устройство, от детонации которого получил ранения мужчина 1960 года рождения.
Ранее в аппарате омбудсмена Донецкой Народной Республики обратили внимание на участившиеся случаи применения украинскими силовиками беспилотных летательных аппаратов против гражданского населения. В частности, 9 ноября от налетов украинских беспилотников пострадали пять мирных жителей в Донецке и Макеевке.