Москва, / ИА Красная Весна

Тренер баскетбольного ЦСКА: нет претензий к игрокам, все решили детали

Поражение от испанской «Барселоны» прокомментировал главный тренер баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис 28 февраля, сообщила пресс-служба клуба.

Итудис поздравил испанский клуб с победой, он добавил, что в таком упорном матче исход мог быть и другим, всё решили детали. «После неудачного старта мы смогли восстановить статус-кво, мы вели 40:31 во второй четверти», — сказал главный тренер ЦСКА. Он добавил, что в ключевой момент второй четверти пропустили шесть быстрых очков.

При этом вторая половина встреча, по мнению Итудиса, началась с преимущества «Барселоны», но армейцам удалось перехватить лидерство — в концовке, ЦСКА удалось сравнять счет.

Все-таки испанцы «смогли забросить победный мяч», подчеркнул Итудис. Он отметил, что у него нет претензий к игрокам.

Российская команда уступила на последней секунде игры — точный бросок за 0,4 секунды до конца матча забил Никола Миротич. «Барселона» победила со счетом 82:80 (18:15, 19:25, 26:20, 19:20).