Стала известна команда — победитель чемпионата России по фехтованию

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Результаты командного первенства чемпионата России по фехтованию на рапирах среди мужчин стали известны в пригороде Перми, деревне Кондратово, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Явным фаворитом перед началом соревнований выглядела сборная Самарской области, ведь в ее составе выступали серебряные призеры Олимпиады в Токио братья Кирилл и Антон Бородачевы, занявшие накануне 1-е и 2-е место в личном первенстве. И действительно, самарцы уверенно вышли в финал, победив сначала сборную Москвы 45:31, а затем — вторую сборную Башкирии 45:20.

Соперниками самарских рапиристов в финале стала первая сборная Башкирии. Это был достойный соперник, за эту команду фехтовали олимпийский чемпион Тимур Сафин, ставший третьим накануне, и Владислав Журавлев, чемпион России прошлого года. Однако сборная Самарской области сразу начала встречу с четырех выигранных боев, и в итоге, уступив всего в двух поединках, победила со счетом 45:34.

Третье место заняла сборная Санкт-Петербурга. Уступив в полуфинале первой сборной Башкирии, в матче за бронзу питерские рапиристы уверенно выиграла у «Башкирия-2» — 45:28. Всего за медали чемпионата России боролись 13 сборных российских регионов, и команда Белоруссии, занявшая 10-е место.