Чанчунь, / ИА Красная Весна

Сборная РФ взяла десять золотых медалей в первый день соревнований в КНР

Изображение: (cc) McSmit
Конькобежный спорт

Десять золотых, десять серебряных и 13 бронзовых медалей завоевали российские спортсмены в первый день Российско-китайских зимних молодежных игр 16 декабря в китайском городе Чанчунь.

Российские спортсмены смогли полностью занять весь пьедестал в гигантском слаломе по горным лыжам в мужском (Владислав Юревич) и женском заездах (золото у Ксении Подлипчук).

Также российские лыжники заняли весь пьедестал в гонках классическим стилем на 15 км у мужчин (золото у Савелия Коростелева) и 10 км у женщин (золото у Евгении Крупицкой).

В беге на коньках на дистанции 1500 м у женщин первые пять мест заняли российские спортсменки, лучшей была Анастасия Семенова.

Российские сноубордисты заняли первые места в гигантском слаломе, у мужчин победу завоевал Иван Гуреев, у женщин первое место заняла София Надыршина, которая стала в 2021 году чемпионкой мира.

В женских командных соревнованиях по лыжной акробатике первое место занял российский дуэт Алиса Алексеева / Ксения Шаронова. В женском командном спринте на коньках победили Камила Ханбалаева, Лилит Гарибян.