Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» прервал победную серию «Строителя» на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победу в игре с сыктывкарским «Строителем» одержал хабаровский «СКА-Нефтяник» в третьем туре чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 14 ноября в ледовом дворце «Арена „Ерофей“» в Хабаровске.

До сегодняшнего дня «Строитель» выступал на чемпионате вполне успешно. В предыдущих турах сыктывкарцам удалось обыграть крепких середняков «Водник» и «Ак Барс-Динамо» и даже подняться в турнирной таблице на третью строчку.

На 5-й минуте хабаровчанин Михаил Тюко нанес удар в створ сыктывкарских ворот. Вратарь Максим Шакиров нейтрализовал угрозу, но выпустил мяч, который нападающий «СКА» Артем Бондаренко выудил из-за спины голкипера и протолкнул в сетку — 1:0.

После этого наступило голевое затишье. Только на 42-й минуте Шакиров щитком отразил мяч с дальнего прострела полузащитника армейцев Дмитрия Сидорова в центр поля, где до него дотянулся финский легионер Туомас Мяяття — 2:0. На последних секундах первого тайма игрок «Строителя» Артем Лихачев распечатал ворота «СКА» с углового удара — 2:1.

К середине второго тайма армейцы увеличили разрыв в счете до трех мячей: Юрий Шардаков на 56-й минуте был точен с углового, а на 63-й минуте Павел Рязанцев добил мяч с другого корнера — 4:1. На 78-й минуте игрок «Строителя» Геннадий Бочкарев застал врасплох вратаря «СКА» Дениса Рысева, запустив мяч с входа в радиус — 4:2.

Сыктывкарцы пошли вперед, но под конец тайма оголили свои оборонные редуты. На 89-й минуте на острие контратаки хозяев оказался Рязанцев, который сначала хотел пробить издали, но передумал и, прошив линию защиты, переиграл Шакирова в ближнем бою — 5:2. А на последних секундах Бондаренко из-за пределов штрафной вонзил в ворота гостей шестой мяч — 6:2.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Строитель» (Сыктывкар) 6:2 (2:1)

Голы забивали: Артем Бондаренко (5,90), Туомас Мяяття (41), Юрий Шардаков (56), Павел Рязанцев (63,89) — Артем Лихачев (45), Геннадий Бочкарев (78)

Следует отметить, если бы не самоотверженная игра Шакирова и выверенные действия хоккеистов «Строителя», итоговый счет в пользу хозяев мог быть крупнее. В предыдущие годы сыктывкарцы проигрывали в Хабаровске с двузначным счетом.