В Крыму могут быть сильные землетрясения — сотрудник РАН

Крупные землетрясения, которые можно сравнить с последним землетрясением в Турции, могут произойти и в Крыму. Об этом заявил главный научный сотрудник института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Александр Горшков 7 февраля на пресс-конференции.
«Крым входит в Альпийско-Гималайский пояс, в ту же структуру, что и Турция. Повторение подобного события в Крыму принципиально возможно», — заявил ученый.
Напомним, недавно в Турции произошла серия землетрясений, первое из которых, по словам президента этой страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало сильнейшим с 1939 года. Следом за первым последовало второе. Магнитуда первого землетрясения составила в эпицентре 7,7, второго — 7,6. Стихия унесла жизни многих людей.
Отметим также, Россия отправила на помощь Турции аэромобильный госпиталь.
Читайте также: Землетрясения в Турции будут повторяться — РАН
Читайте также: Землетрясение в Турции стало одной из крупнейших катастроф в мире — Эрдоган
Читайте также: Число погибших из-за землетрясения в Турции выросло до 1121 человека
Читайте также: В Турции произошло новое землетрясение магнитудой 7,7