Ним, / ИА Красная Весна

«Лион» разгромил «Ним» в выездном матче Лиги 1

Павел Рубинский. Футбол

Победу над «Нимом» одержал «Лион» 16 мая в футбольном матче, проходившем в рамках 37-го тура французской Лиги 1.

Уже на 5-й минуте Коне вывел «Ним» вперед. Лукас Пакета через 3 минуты сравнял счет. Депай на 20-й минуте вывел «Лион» вперед. Пакета через 4 минуты оформил дубль.

Ауар на 55-й минуте сделал счет 1:4. Коне через 7 минут отыграл один мяч для своей команды. Слимани, вышедший на замену во втором тайме, на 87-й минуте поставил точку в этом матче.

2:5 — выездная победа «Лиона».

«Ним»: Рене — Мелинг, Уэда, Ландр, Бюрне — Фомба, Элиассон, Кубас, Рипар, Ферхат — Коне.

«Лион»: Антони Лопеш — Корне, Марсело, Денайер, Дюбуа — Какре, Токо-Экамби, Бруно Гимараэс, Лукас Пакета, Ауар — Депай.

После этого матча «Лион» набрал 76 очков и занял 4-е место. «Ним» с 35 очками расположился на 19-й строчке в турнирной таблице.