1. Мир спорта
  2. Футбол: Россия (РПЛ)
Тула, / ИА Красная Весна

Дубль Даниила Лесового позволил «Арсеналу» обыграть «Динамо» в Туле

Дубль Даниила Лесового позволил тульскому «Арсеналу» обыграть московское «Динамо» 22 августа в Туле.

Счет был открыт на 23-й минуте — форвард «Арсенала» Евгений Луценко совершил прорыв в чужую штрафную с левого фланга атаки, прострелил низом на Даниила Лесового, который ударом в одно касание отправил мяч в дальний угол ворот «Динамо» — 1:0.

На 74-й минуте «канониры» получили право на пенальти за фол Моро на Эвансе Кангва. Приговор в исполнение привел Лесовой, оформивший дубль — 2:0. Первая победа в сезоне для туляков и первое поражение в сезоне — для «Динамо».

«Арсенал» — Нигматуллин (Шамов, 86), Комбаров (Громыко, 51), Бурлак, Бауэр, Сокол, Лесовой, Кангва, Ковалев (Хлусевич, 51), Кангва (Аджоев, 90), Чаушич (Костадинов, 86), Луценко.

«Динамо» — Шунин, Скопинцев, Паршивлюк, Евгеньев, Ордец, Каборе, Фомин (Моро, 58), Шиманьски (Карапузов, 46), Комличенко (Грулев, 75), Н`Жи (Игбоун, 46), Филипп (Терехов, 80).

Предупреждения: Фомин (35), Чаушич (38), Бауэр (58), Громыко (63), Кангва (65), Евгеньев (79), Грулев (84).

Отметим, в 5-м туре РПЛ «Арсенал» (4 очка после четырех туров) 25 августа в Туле сыграет с «Химками», а «Динамо» (7 очков после четырех туров) на домашней арене примет петербургский «Зенит» 26 августа.

Комментарии
Загружаются...