Чикаго, / ИА Красная Весна

«Сиэтл» и «Чикаго» выдали суперрезультативный матч в НХЛ

Изображение: (cc) gansky
Хоккейная команда «Чикаго Блэкхоукс»

Со счетом 8:5 «Сиэтл Кракен» обыграл «Чикаго Блэкхоукс» 15 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Чикаго в «Юнайтед-центре».

Счет на 3-й минуте матча открыл игрок «Сиэтла» Даниэль Спронг с передач Моргана Гики и Брэндона Танева. На 5-й минуте Джонатан Тэйвз счет сравнял, ему ассистировали Тейлор Рэддиш и Сет Джонс.

На это «Сиэтл» ответил пятью шайбами. Отличились: на 10-й минуте Мэтти Бенирс (ассистент — Винс Данн), на 11-й минуте Джаред Макканн (Райан Донато), на 13-й минуте Андре Бураковски (Мэти Бенирс, Джордан Эберле), на 13-й минуте Ээли Толванен (Янни Гурд, Оливер Бьёркстранд), на 14-й минуте Джаред Макканн (Донато, Александр Веннберг).

После этого «Чикаго» забил две шайбы. Отличились: на 31-й минуте Исаак Филлипс (Джейсон Дикинсон), на 41-й минуте Макс Доми (Тейлор Рэддиш, Сет Джонс).

На это «Сиэтл» ответил двумя шайбами. Голы забросили: на 42-й минуте Джаред Макканн (Адам Ларссон, Веннберг), на 43-й минуте Бьёркстранд (Джейми Олексяк, Гурд).

«Блэкхоукс» смогли еще отличиться дважды: на 57-й минуте Тейлор Рэддиш (Тэйвз, Сет Джонс), на 60-й минуте Патрик Кейн (Макс Доми).