Акапулько, / ИА Красная Весна

Теннисист Даниил Медведев уверенно вышел в полуфинал турнира в Акапулько

Изображение: (сс) robbiesaurus
Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над японцем Йосихито Нисиокой завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 500 в Акапулько. Об этом 25 февраля стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира не испытал проблем в поединке с 49-м номером рейтинга ATP. Итоговый счет — 6:2, 6:3. Противостояние продолжалось один час и десять минут.

Таким образом, лучший теннисист России вышел в полуфинал соревнований. Его соперником в следующем матче станет испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в двух сетах американца Томми Пола — 6:0, 7:6.

Состязания в Акапулько проходят с 21 по 26 февраля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований — $1 678 065. Действующим чемпионом турнира является Александр Зверев из Германии.