Ереван, / ИА Красная Весна

Армения обыграла Латвию и вышла на 2-е место в квалификации Евро-2024

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Сборная Армении вырвала победу у команды Латвии в матче 4-го тура группы D квалификации чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 19 июня на стадионе «Республиканский имени Вазгена Саркисяна» в Ереване.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу Армении, в составе которой на 35-й минуте отличился защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян.

Сборная Латвии сравняла счет на 67-й минуте благодаря точному удару Робертса Савалниекса. Но сборная Армении все-таки дожала гостей — на 91-й минуте пенальти реализовал Тигран Барсегян. Итоговый счет — 2:1, трудовая победа победа сборной Армении.

После этого матча сборная Армении (6 очков) поднялась на второе место в группе D. Латвия (0 очков) — на последней пятой строчке. Лидирует в группе D Турция с девятью очками в активе.