Штутгарт, / ИА Красная Весна

Анастасия Потапова одолела Мартич на старте теннисного турнира в Штутгарте

Изображение: (cc) Rob Keating
Теннесистка Анастасия Потапова

Победой отечественной теннисистки Анастасии Потаповой над хорваткой Петрой Мартич завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Штутгарте. Об этом 18 апреля стало известно по окончании встречи.

Двадцать четвертая ракетка мира в тяжелом трехсетовом противостоянии сломила сопротивление тридцать второго номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 3:6, 7:6. Поединок продолжался два часа и двенадцать минут.

Таким образом, 22-летняя уроженка Саратова вышла во второй круг соревнований. Ее следующей соперницей станет победитель пары Кори Гауфф (США) — Вероника Кудерметова (Россия).

Соревнования WTA 500 в Штутгарте проходят с 17 по 23 апреля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €780 637. Действующей победительницей состязаний является Ига Свентек из Польши.