Асунсьон, / ИА Красная Весна

Автогол на последней минуте — «Америка Минейро» чудом переиграла «Гуарани»

Изображение: (cc) Pedro Souza / Atlético
Атлетико Минейро

Победу над «Гуарани» одержала «Америка Минейро» 3 марта в футбольном матче, прошедшем в рамках второго предварительного раунда Кубка Либертадорес.

Первый матч между этими командами закончился минимальной победой «Гуарани».

В первом тайме игроки «Гуарани» дважды поразили ворота гостей. Сначала Фернандес на 13-й минуте открыл счет в матче. Касерес на 15-й минуте удвоил преимущество хозяев поля.

Во втором тайме игроки «Америки Минейро» совершили маленькое чудо. Сначала Паулиста на 59-й минуте отыграл один мяч для своей команды. Он же на 74-й минуте сравнял счет. Гостям нужно было во что бы то ни стало забить еще один мяч, чтобы перевести игру в дополнительное время. Не было бы счастья, да несчастье помогло — Васкес на 92-й минуте срезал мяч в собственные ворота.

В серии послематчевых пенальти «Америка Минейро» переиграла своего соперника (4:5).

2:2 (4:5) — «Америка Минейро» прошла дальше.

«Гуарани»: Васкес — Бенитес, Урбьета, Касерес, Гонсалес — Ортис, Фернандес, Мендоса, Гонсалес — Кольман, Фернандес.

«Америка Минейро»: Жаилсон — Марлон, Эдер, Майдана, Патрик — Кал, Жуниньо, Фелипе Азеведо, Але, Матеузиньо — Веллинг тон Паулиста.