Бремен, / ИА Красная Весна

«Боруссия» сенсационно проиграла «Вердеру» в кубке, но Холанд снова забил

Изображение: picsa.tm

Бременский «Вердер» дома обыграл дортмундскую «Боруссию» 4 февраля в матче 1/8 финала Кубка Германии по футболу.

Клуб из Бремена уверенно провел первый тайм, забив два гола. Отличились Дейви Зельке на 16-й минуте и Леонардо Биттенкорт на 30-й минуте.

На 67-й минуте очередной гол за «Боруссию» забил новичком Эрлинг Холанд. Однако спустя три минуты разрыв в счете снова составил два мяча — гол забил игрок «Вердера» Милот Рашица.

На 78-й минуте Рейна Джованни отыграл еще один мяч, но сравнять счет «Боруссия» не успела. «Вердер» выиграл со счетом 3:2 и вышел в следующий раунд турнира.

«Вердер» 3-4-2-1: Павленка; Велькович, Фогт, Мойсандер; Биттенкорт, Эггештайн, Классен, Фридль; Юя (89’ Бартельс), Рашица (92’ Топрак); Зельке (50’ Сарджент)

«Боруссия» 3-4-3: Хитц; Аканджи, Хуммельс, Загаду (66’ Джованни); Хакими, Брандт, Витсель, Шульц; Т. Азар (46’ Холанд), Ройс (89’ Джан), Санчо

Отметим, ранее место в четвертьфинале Кубка Германии себе обеспечили «Фортуна» и «Айнтрахт».