Глазго, / ИА Красная Весна

Чехия вышла вперед после первого тайма с Шотландией на Евро-2020

Александр Дейнека. Вратарь .1934

Со счетом 0:1 закончился первый тайм матча Евро-2020 между Шотландией и Чехией 14 июня, проходящий в Глазго.

На протяжении первых 45 минут игрового времени соперники продемонстрировали равный футбол. Но на 42-ой минуте игрокам сборной Чехии удалось провести голевую атаку.

После подачи Цоуфала с правого фланга Шик в воздухе переиграл двоих защитников соперника и великолепным ударом головой неотразимо пробил в дальний угол ворот. Маршалл не смог спасти свою команду, и счет стал 0:1 в пользу гостей.

Шотландия: Маршалл — Купер, Хэнли, Хендри — Робертсон, Макгинн, Армстронг, Мактомини, О’Доннелл — Кристи, Дайкс.

Чехия: Вацлик — Боржил, Челюстка, Калас, Цоуфал — Соучек, Масопуст, Крал, Дарида, Янкто — Шик.