Мытищи, / ИА Красная Весна

СКА переиграл «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ

Гостевую победу над китайским «Куньлунь Ред Стар» одержал СКА (Санкт- Петербург) 25 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Куньлунь Ред Стар» только в первом периоде оказал сопротивление армейцам, поведя в счете 3:1.

СКА в этом матче полностью доминировал над соперником, играл активно в атаке, пять раз реализовал численное большинство и уверенно победил.

«Куньлунь Ред Стар» — СКА: 3:6 (3:1, 0:3, 0:2); броски: 33-69; броски в створ ворот: 17-37; штраф: 28-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Грицюк Арсений (Гальченюк Александр, Воробьев Михаил) в большинстве — 5-я минута СКА);

1:1 — Фу Паркер — 6-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

2:1 — Пулккинен Тему (Меркли Райан, Пу Клиффорд) в большинстве — 11-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:1 — Спроул Райан (Меркли Райан, Вон Тайлер) в большинстве — 13-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:2 — Глотов Василий (Галимов Эмиль, Сергеев Артем) — 24-я минута СКА);

3:3 — Толчинский Сергей (Никишин Александр, Рендулич Борна) в большинстве — 26-я минута СКА);

3:4 — Старков Степан (Никишин Александр, Бардаков Захар) в большинстве — 38-я минута СКА);

3:5 — Грицюк Арсений (Никишин Александр) в большинстве — 50-я минута СКА);

3:6 — Никишин Александр (Гальченюк Александр) в большинстве — 53-я минута СКА).

После этого матча ХК СКА набрал 24 очка и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Куньлунь Ред Стар» с 17 очками идет на 10-м месте на Западе.