Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» вырвали победу у «Чайки» в 5-м матче финала плей-офф МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Победу в овертайме над МХК «Чайка» (Нижний Новгород) одержали «Омские Ястребы» 23 апреля в пятом матче финала Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Первые два периода прошли в упорной борьбе без заброшенных шайб. В третьем периоде омичи, проигрывая 0:1, смогли не только отыграться, но выйти вперед в счете. Но на последней секунде основного времени «Чайке» улыбнулась удача и они смогли перевести игру в овертайм.

В дополнительное время активнее в атаке сыграли «Омские Ястребы». За это они были вознаграждены победным голом во второй половине первого овертайма.

У «Омских Ястребов» отличились Глеб Трикозов (54-я минута в большинстве), Александр Филатьев (57-я минута) и Вячеслав Малов (76-я минута).

У «Чайки» шайбы забросили Артем Левинский (50-я минута в меньшинстве) и Артем Мисников (60-я минута в большинстве).

3:2 (0:0, 0:0, 2:2, ОТ-1:0) — победа МХК «Омские Ястребы».