«Барселона» одержала очередную победу в Евролиге и упрочила свое лидерство

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Домашнюю победу над турецкой командой «Анадолу Эфес» одержали баскетболисты «Барселоны» 13 января в 21-м туре Евролиги.

Первая четверть закончилась с небольшим перевесом «Барселоны» — 19:17. Во втором отрезке времени турецкая команда смогла отыграться и вырваться вперед на шесть очков, но испанцы вернули себе инициативу и перед перерывом сократили отставание на одно очко — 40:41.

Во второй половине встречи «Барселона» не упустила инициативу из рук, вырвалась вперед и довела матч до победы 82:77.

Самым результативным игроком встречи стал сербский защитник «Анадолу» Василие Мичич, набравший 18 очков.

После победы «Барселона» продолжает возглавлять регулярный чемпионат Евролиги. На счету испанского клуба 16 побед и всего четыре поражения. При этом «Барселона» пропустила меньше всех матчей из-за эпидемии карантина, поэтому ее еще может догнать мадридский «Реал», у которого после 17 игр 14 побед при трех поражениях.

«Анадолу» с девятью победами и 10 поражениями замыкает восьмерку сильнейших.