Ессентуки, / ИА Красная Весна

«Туапсе» уверенно переиграл «Ессентуки» в выездном матче ФНЛ-2

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Победу над «Ессентуками» одержал «Туапсе» 11 октября в матче, проходившем в рамках тринадцатого тура второго дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2).

Уже на 5-й минуте Дзиов срезал мяч в собственные ворота и вывел «Туапсе» вперед. Руденко на 31-й минуте удвоил преимущество гостей.

Евстигнеев через девять минут после начала второго тайма сделал счет 0:3. А еще через девять минут Запорожцев довел счет до разгромного. Хозяева поля ответили лишь голом Моргоева, вышедшего на замену во втором тайме, на 69-й минуте.

1:4 — выездная победа «Туапсе».

«Ессентуки»: Шарпан — Айвазянтс, Фролов, Лелюхин — Дзасохов, Дзиов, Карапетян, Магомедов — Батсев, Макеев, Турик.

«Туапсе»: Скрипник — Алборов, Кабулов, Кошелев, Макаров — Андриевский, Евстигнеев, Камболов, Митренко, Запорожцев — Руденко.