Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) дома обыграл «Салават Юлаев» (Уфа) 12 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Нефтехимик» здорово отыграл в обороне, не позволив сопернику ни разу поразить свои ворота, и одержал победу в матче.

«Нефтехимик» — «Салават Юлаев»: 2:0 (0:0, 1:0, 1:0); броски: 34-69; броски в створ ворот: 17-26; штраф: 9-9.

Шайбы забросили:

1:0 — Ди Жан-Себастьен (Дергачев Александр, Белозеров Андрей) в большинстве — 22-я минута («Нефтехимик»);

2:0 — Корбит Егор (Ураков Кирилл, Сетдиков Никита) — 56-я минута («Нефтехимик»).

После этого матча «Нефтехимик» набрал 51 очко и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Салават Юлаев» с 63 очками идет на 3-м месте на Востоке.