Впервые в истории сборная Хорватии вышла в финал ЧМ по футболу

Изображение: (сс) RonnyK
Хорватия
Хорватия
Хорватия

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу. В полуфинале хорваты вырвали победу у сборной Англии со счётом 2:1.

Основное время завершилось вничью 1:1. Счет открыл защитник английской сборной Киран Триппьер на пятой минуте матча. На 68-й минуте полузащитник хорватов Иван Перишич восстановил равновесие.

В дополнительное время форвард Марио Манджукич забил победный гол, благодаря которому сборная Хорватии вышла в финал.

Отметим, что ранее наивысшим достижением сборной Хорватии было третье место на чемпионате мира 1998 года.

Напомним, 11 июля в Москве на стадионе «Лужники» состоялся матч 1/2 финала чемпионата мира между сборными Хорватии и Англии. В финале мирового первенства сыграют сборные Франции и Хорватии.