2. Футбол: Испания
Гранада, / ИА Красная Весна

Ла Лига: «Барселона» потеряла очки в матче с «Гранадой»

«Гранада» и «Барселона» разошлись миром в матче 9-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 8 октября на стадионе «Нуэво Лос-Карменес» в Гранаде.

«Гранада» мощно провела дебют матча и повела 2:0 уже к 29-й минуте — дубль оформил Брайан Сарагоса (1-я и 29-я минуты). «Барселона» отквитала один мяч в концовке тайма — на 45+1' отличился Ламин Ямал.

Во втором тайме «Гранада» долгое время сдерживала натиск фаворита матча, но все же упустила победу на 85-й минуте, когда отличился защитник «Барселоны» Серхи Роберто. Финальный счет — 2:2, потеря очков для «Барселоны».

После этого матча «Барселона» (21 очко) занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Гранада» (6 очков) — на предпоследней 19-й строчке. Лидирует в чемпионате Испании мадридский «Реал» с 24 баллами в активе.