Подгорица, / ИА Красная Весна

Черногория выиграла у Португалии в отборе на чемпионат мира по баскетболу

Советский плакат. Баскетбол

Сборная Черногории дома была сильнее команды Португалии 29 ноября в квалификационном матче чемпионата мира по баскетболу 2023 года.

Игра проходила в Подгорице на «Бемакс Арене». Первая четверть осталась за Черногорией (24:14), вторая — уже за португальцами (17:22). Однако затем хозяева взяли игру под контроль, выиграли третью и четвертую десятиминутки (23:20 и 19:13) и довели матч до победы — 83:69.

Самым результативным игроком встречи стал защитник сборной Черногории Джастин Коббс, набравший 22 очка. В составе сборной Португалии наилучшую результативность продемонстрировал центровой Даниэл Релвау (16 очков).

В отборочной группе E после двух матчей лидирует сборная Франции (2 победы). У Черногории и Венгрии — по одной победе и одному поражению. Замыкает квартет сборная Португалии (2 поражения).

В следующем матче квалификации сборная Франции дома встретится с командой Португалии, а венгерские баскетболисты на своем паркете сыграют с Черногорией.