Сборная Германии обыграла Таиланд на женском ЧМ по волейболу

Изображение: (cc0) pxhere
Волейбол
Волейбол

Женская сборная Германии по волейболу в четырех сетах переиграла команду Таиланда 5 октября в матче 2-го тура группы F чемпионата мира.

Матч прошел на «Атлас Арене» в польской Лодзи.

Немецкие волейболистки выиграли первые два сета (25:19, 25:22). Третья партия осталась за командой Таиланда (18:25), но сравнять счет им было не суждено. Немки выиграли четвертый сет (25:23) и завершили матч со счетом 3:1 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Германии внесла центральная блокирующая Камилла Вайтцель, набравшая за игру 18 очков. Наилучшую результативность в составе команды Таиланда продемонстрировала доигровщица Айчарапорн Конгйот (22 очка).

После этого матча сборная Германии с 10 очками осталась на последнем 8 месте в группе F (второй групповой этап). Команда Таиланда с 10 очками располагается на 6 месте в октете, из которого только четыре сборные получат путевки в четвертьфинал мирового первенства.