Мюнхенская «Бавария» в 10-й раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР
Ничья
Ничья

Победу со счетом 3:1 над дортмундской «Боруссией» в матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу одержала мюнхенская «Бавария» 23 апреля.

В составе «Баварии» отличились Серж Гнабри (15-я минута встречи), Роберт Левандовски (34) и Джамал Мусиала (83). Футболисты дортмундской «Боруссии» смогли отличиться в этой встрече лишь однажды. Мяч с пенальти забил Эмре Джан на 52-й минуте.

После этой победы «Бавария» набрала 75 очков в турнирной таблице Бундеслиги и за три тура до окончания чемпионата страны стала недосягаема до своего основного конкурента в борьбе за чемпионство. Этим конкурентом и была «Боруссия» из Дортмунда, которая с 63 очками идет на втором месте в турнирной таблице Бундеслиги.

«Бавария» стала чемпионом Германии по футболу в сезоне 2021/2022.

Напомним, это уже 10-е подряд чемпионство мюнхенского клуба, который с сезона 2012/2013 каждый год побеждает в чемпионате Германии по футболу.

Мюнхенская «Бавария» также является и самым титулованным клубом Германии. «Бавария» побеждала в первенствах страны по футболу 32 раза.