Эдмонтон, / ИА Красная Весна

НХЛ: гол и пас Барабанова не спасли «Сан-Хосе» от поражения «Эдмонтону»

Изображение: © ИА Красная Весна
Эдмонтон Ойлерз

«Эдмонтон Ойлерз» в овертайме сломил сопротивление «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 21 марта на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

В составе «Сан-Хосе», который по ходу матча трижды вел в счете (0:1, 2:3 и 3:4), отличились российский форвард Александр Барабанов (6-я минута), Стивен Лоренц (29-я минута) и Эрик Карлссон (31-я минута и 35-я минута, с передачи Барабанова).

На это «Эдмонтон» ответил своими четырьмя шайбами в основное время — их авторами стали Ник Бьюгстад (8-я минута), Кайлер Ямамото (21-я минута) и Маттиас Экхольм (32-я и 57-я минуты) — 4:4 по итогам трех периодов.

«Эдмонтон» вырвал победу в овертайме благодаря голу Дарнелла Нурса на 65-й минуте.

Итоговый счет — 5:4, волевая победа «Эдмонтона» (88 очков), который занимает шестое место в Западной конференции НХЛ. «Сан-Хосе» (53 очка) — на последней 16 строчке на Западе.