Оклахома-Сити, / ИА Красная Весна

«Вашингтон» в упорной борьбе обыграл «Оклахому» в матче НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

«Вашингтон Уизардс» со счетом 101:99 обыграл «Оклахому-Сити Тандер» 27 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Оклахоме-Сити на «Чизпик Энерджи-Арене». Присутствовали 14 579 зрителей, что составляет 80% от полной вместимости арены.

Первая и четвертая четверти остались за «Оклахомой» — 27:25, 31:25. Второй и третий отрезки матча взял «Вашингтон» — 27:31, 14:20.

В составе «Вашингтона» результативностью отметились: Кентавиус Колдуэл-Поуп (20 очков, 4 подбора), Брэдли Бил (20 очков, 4 подбора и 6 передач), Монтрез Харрелл (14 очков, 5 подборов), Кайл Кузма (11 очков и 10 подборов).

В составе «Оклахомы» — Люквенц Дорт (21 очко, 4 подбора и 2 передачи), Шэй Гилджес-Александер (15 очков, 8 подборов и 9 передач), Джош Гидди (11 очков, 7 подборов, 4 передачи), Кенрик Уильямс (11 очков, 5 подборов).

«Вашингтон» находится на четвертом месте Востока НБА — 12 побед и 7 поражений. «Оклахома» на 12-м месте Запада — 6 побед и 13 поражений.