Лондон, / ИА Красная Весна

Елена Рыбакина не смогла выйти в финал Уимблдонского турнира

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в трех сетах уступила Барборе Крейчиковой из Чехии 11 июля в полуфинале Уимблдонского турнира в Лондоне.

Четвертая ракетка мира Рыбакина выиграла первый сет со счетом 6:3, но затем проиграла Крейчиковой (32 место в рейтинге WTA) две партии подряд — 3:6, 4:6. Матч продлился 2 часа и 7 минут.

По ходу матча Рыбакина выполнила восемь эйсов, три раза ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соперницы (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Крейчиковой — четыре подачи навылет, шесть двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из шести заработанных.

В финале третьего в сезоне турнира Большого шлема встретятся Ясмин Паолини из Италии и Барбора Крейчикова из Чехии.

Уимблдонский турнир в женском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является чешка Маркета Вондроушова.