Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Динамо» обыграло «СКА-Нефтяник» в первом полуфинале ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победой московского «Динамо» над хабаровским «СКА-Нефтяником» завершился матч в первом полуфинале ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 10 марта на стадионе «Арена „Ерофей“» в Хабаровске.

Уже на 6-й минуте голкипер москвичей Роман Черных не успел среагировать на мощный удар Павла Рязанцева в левую «девятку», но москвичам не потребовалось и минуты, чтобы отыграть этот мяч — вперед защиты среагировал на добивании Никита Иванов.

Почти на тридцать минут над полем повисла голевая неопределенность. Только на 34-й минуте игрок бело-голубых Егор Ахманаев отреагировал на прострел вдоль линии ворот ударом по летному мячу — 1:2. У команд были шансы изменить счет до конца первого тайма, но самоотверженная игра вратарей позволила соперникам уйти на перерыв с минимальным счетом в пользу «Динамо».

Не успели команды приступить ко второму тайму, как Иванов на 47-й минуте оформил добивание с углового, а на 54-й минуте поразил створ ворот Виктора Каменева дальним ударом. При счете 1:5 на 73-й минуте Рязанцеву удалось отквитать один мяч с пенальти, но на 85-й минуте москвич Виктор Чернышев вернул прежнюю разницу в счете — 2:6.

Однако хабаровчане отчаянно боролись до финального свистка и в последние четыре минуты успели дважды порадовать родные трибуны голами с близкого расстояния и с углового.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Динамо» (Москва) 4:6 (1:2)

Голы забивали (минута): Павел Рязанцев (6, 73), Владимир Власюк (87), Юрий Викулин (89) — Никита Иванов (7, 47, 54), Егор Ахманаев (34), Алмаз Миргазов (59), Виктор Чернышев (85).

Напомним, полуфинальные матчи команды играют до двух побед. Вторая игра и, если потребуется дополнительная третья, состоятся 13 и 14 марта соответственно на резервном поле московского «Динамо» в Ульяновске.