1. За рубежом: реальный мир
  2. Стихийные бедствия
Мехико, / ИА Красная Весна

В Мексике ураган «Ханна» принес потоп и мусорные горы


Тысячи тонн мусора ураган «Ханна» и пришедшие с ним проливные дожди разметали по улицам городов ряда штатов Мексики, 28 июля сообщает мексиканская газета Еxcelsior.

Согласно отчетам, опубликованным различными муниципалитетами штатов, объемы мусора, щебня и земли, разбросанные по улицам и проспектам городов, в общей сложности составили 1030 тонн.

Скриншот страницы города Сан-Педро-Гарса-Гарсия в Тwitter
Скриншот страницы города Сан-Педро-Гарса-Гарсия в Тwitter

Наиболее пострадавшим издание называет город Сан-Николас-де-лос-Гарса северо-восточного штата Нуэво-Леон, где на улицах возле канала Авенида Кристина Ларральд скопились около 700 тонн отходов человеческой жизнедеятельности.

Сильные ливни привели к тому, что большое количество воды и мусора, скопившееся в канализации столицы штата Нуэво-Леон Монтеррей, затопило один из центральных проспектов, где вода поднялась до уровня в 4 метра.

В крупных городах штатов Мехико, Сакатекас, Чиуауа и Николаита муниципальными службами было собрано от 40 до 150 тонн мусора. Местные власти вынуждены были использовать тяжелую строительную технику, чтобы очистить города от мусора и щебня.

Комментарии
Загружаются...