Оклахома-Сити, / ИА Красная Весна

Дончич вернулся и помог «Далласу» обыграть «Оклахому» в НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Со счетом 95:86 «Даллас Маверикс» обыграл «Оклахому-Сити Тандер» 3 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Оклахома-Сити на «Чизпик Энерджи Арене».

«Даллас» взял первые две четверти — 26:22, 25:17. Третью двенадцатиминутку оставила за собой «Оклахома» — 22:25. В четвертой четверти команды сыграли вничью — 22:22.

После месячного отсутствия в строй вернулся лидер «Далласа» Лука Дончич. В составе «Маверикс» результативностью отметились: Лука Дончич (14 очков, 9 подборов и 10 передач), Тим Хардуэй (15 очков, 3 подбора, 3 передачи), Джален Брансон (12 очков, 7 передач).

В составе «Оклахомы» — Джош Гидди (17 очков, 13 подборов и 14 передач), Тай Джером (12 очков, 3 подбора), Айзейя Роби (12 очков, 4 подбора), Аарон Уиггинс (10 очков, 6 подборов).

«Оклахома» находится на 13-м месте на Западе НБА — 13 побед и 23 поражения. «Даллас» расположился на восьмом месте — 18 побед и 18 поражений.