Частный самолет разбился недалеко от резиденции президента США

Самолет спикировал и врезался в дорогу рядом с парком передвижных домов в Гринакресе, округ Палм-Бич, штат Флорида, примерно в девяти милях от резиденции президента США Мар-а-Лаго, сообщило 2 ноября агентство Associated Press.
Самолет предположительно являлся Learjet 60, вместимость самолета 9 человек. Сколько человек было на борту, пока не сообщается, как и число возможных пострадавших на земле. В результате аварии была оборвана линия электропередач, образовалась глубокая воронка на дороге в результате мощного взрыва.
По данным Федерального управления гражданской авиации, самолет вылетел из международного аэропорта Остин-Бергстром в Техасе и направлялся на Багамы. Власти пока не сообщили, что стало причиной крушения самолета.
Пожарно-спасательная служба округа Палм-Бич квалифицировала происшествие как инцидент с большим количеством жертв, власти сообщили о многочисленных погибших.
Свидетели описали резкий свист, за которым последовал оглушительный удар, который некоторые сравнили с ракетным попаданием. На многочисленных видеороликах падение самолета больше похоже на пикирование «Герани» на кадрах с Украины — то, что взорвалось, летело под углом к земле около 60°.
Напомним, что 31 октября СМИ сообщили о размещении возле резиденции Трампа несколько недель назад систем ПВО.