2. Биатлон
Нове Место, / ИА Красная Весна

Немка выиграла спринт на КМ по биатлону, биатлонистки из РФ — вне топ-10

Победу в женском спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место одержала немка Денизе Херрман 5 марта.

Точная стрельба на обоих огневых рубежах, а также время на финише — 18 минут 51,0 секунды — принесли Денизе Херрман победу.

Второй к финишу пришла французская биатлонистка Анаис Бескон, отстрелявшая без промахов и уступившая ходом победителю на финише 27,2 секунды.

Тройку сильнейших замкнула чешка Маркета Давидова (49,7 секунды отставания), допустив один промах на «лежке».

Лучшей из российских биатлонисток в гонке стала Екатерина Юрлова-Перхт, показавшая 11-е время.

Итоги женского спринта (7,5 км) в Нове-Место: 1. Денизе Херрман (Германия) — 18:51,0 (0 промахов); 2. Анаис Бескон (Франция) — +27,2 (0); 3. Маркета Давидова (Чехия) — +49,7 (1)… 11. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — +1:33,3 (2)… 16. Лариса Куклина (Россия) — +1:44,7 (2)… 40. Ирина Старых (Россия) — +2:18,6 (3)… 63. Кристина Резцова (Россия) — +2:59,0 (5)… 86. Ульяна Кайшева (Россия) — +4:18,6 (6).

Напомним, 6 марта в 19:30 (мск) состоится мужской спринт на 10 км.