Монреаль, / ИА Красная Весна

«Торонто» переиграл «Монреаль» в регулярном чемпионате НХЛ

Ройтер Михаил Григорьевич. Хоккей. 1961

Со счетом 4:2 «Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Монреаль Канадиенс» 11 февраля в розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ.

Счет на 2-й минуте матча открыл игрок «Канадиенс» Джош Андерсон с передачи Джонатана Друена. Во втором периоде Трэвис Дермотт на 36-й минуте счет сравнял, ему ассистировали Джейк Маззин и Джон Таварес.

В начале третьего периода хоккеисты «Торонто» забросили две шайбы, отличились Джастин Холл и Илья Михеев. Первому ассистировали Таварес и Маззин, второму — Александр Керфут и Зак Хайман.

За 4 минуты до конца матча Томаш Татар вывел «Лифс» вперед с передач Бена Шьяро и Александра Романова. За минуту до конца матча Хайман установил окончательный счет, голевыми пасами отметились Остон Мэттью и Маззин.

«Торонто» с 23 очками возглавляет Северный дивизион, «Монреаль» с 18 баллами идет следом.