Турин, / ИА Красная Весна

ФК «Ювентус» переиграл «Интер» в Турине в главном итальянском дерби

Изображение: Цитата из видео "Juventus vs Real Madrid 1-4 - UHD 4k - UCL Final 2017 - Full Highlights (English Commentary)" пользователя "GugaTV". youtube.com
Футболист «Ювентуса» с мячом

Победу со счетом 1:0 одержал туринский «Ювентус» в домашнем матче против миланского «Интера», 8 декабря сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

15-й тур Серии А начался с Дерби д’Италья — одного из самых принципиальных противостояний в чемпионате. К этому моменту «Интер» отставал от «Ювентуса», идущего первым в турнирной таблице, на 11 очков.

Первый тайм оказался безрезультативным, несмотря на острые моменты со стороны обеих команд у чужих ворот. «Интер» был близок к голу, но полузащитник Роберто Гальярдини угодил в штангу ворот.

Во втором тайме после длинной передачи с центра поля от Блеза Матюиди левый защитник туринцев Жоао Канселу принял мяч возле штрафной площади «Интера» и сделал точный навес на голову нападающего Марио Манджукича. Хорват не промахнулся с пары метров и вывел туринский клуб вперед.

В концовке матча миланцы попытались отыграться, но оборона «Ювентуса» не позволила сделать это. Своей игрой выделялся защитник и капитан «Юве» Джорджио Кьеллини, который выглядел в этом матче непроходимым.

Отметим, после домашней победы туринский «Ювентус» набирает 43 очка и опережает своего ближайшего преследователя «Наполи», идущего вторым, на 11 очков. При этом у неаполитанского клуба есть игра в запасе.