«Наполи» вдесятером забил два гола «Венеции» на старте Серии А

Изображение: jorono
ФК Наполи
ФК Наполи

«Наполи» в меньшинстве одержал уверенную победу над «Венецией» в матче первого тура итальянской Серии А 22 августа в Неаполе.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а ключевым моментом первой половины игры стало удаление нигерийского форварда «Наполи» Виктора Осимхена.

На 57-й минуте «Наполи» должен был открывать счет, но Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти. Однако Инсинье исправился на 62-й минуте, реализовав второй пенальти. Точку в матче поставил македонский полузащитник Элиф Элмас, отличившийся на 72-й минуте — 2:0, уверенная победа «Наполи» над дебютантом Серии А.

«Наполи» — Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй, Фабиан Руис (Гаэтано, 72), Лоботка, Зелиньски (Элмаз, 35), Политано (Лосано, 71), Осимхен, Инсинье (Петанья, 85).

«Венеция» — Мяенпяа, Эбуэхи (Свобода, 51), Кальдара, Чеккарони, Молинаро, Перец (Галацци, 74), Фьордилино (Тессманн, 63), Хейманс (Деци, 74), Юнсен, Форте, Ди Мариано (Сигурдссон, 63).

Предупреждения: Фьордилино (12), Кальдара (30), Хейманс (38), Эбуэхи (45), Форте (50), Фабиан Руис (52), Чеккарони (61), Тессманн (75).

Удаление: Осимхен (23).