Прага, / ИА Красная Весна

Сборная Франции неожиданно уступила Чехии в 1/8 финала ЧЕ по волейболу

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Мужская сборная Чехии не оставил шансов команде Франции в матче 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу 13 сентября в чешском Витковице.

Олимпийские чемпионы из Франции не смогли выиграть ни одного сета у чешских волейболистов. Проиграв первые два сета — 22:25 и 19:25, французы навязали борьбу сборной Чехии в третьей партии, но все равно уступили — 32:34. Счет по сетам — 0:3, неожиданно беспомощное поражение Франции.

Самым результативным игроком матча стал чешский диагональный Ян Гадрава (12 очков). В составе сборной Франции наилучшую результативность продемонстрировал диагональный Жан Патри, набравший 9 очков.

В четвертьфинале чемпионата Европы сборная Чехии сразится с командой Словении, которая переиграла в 1/8 финала команду Хорватии.