1. Экономическая война
  2. Развитие IT-технологий
Москва, / ИА Красная Весна

Acronis купила компанию по защите от утечек данных DeviceLock

Компанию-разработчика программного обеспечения для защиты данных приобрела международная компания Acronis. Об этом 15 июля сообщает РБК.

Компания DeviceLock разрабатывает программное обеспечение для защиты от утечек данных и доступа к устройствам, используемых в корпоративной среде. Основателем является Ашот Оганесян, он же владел компанией до момента ее продажи.

Acronis, организованная в России международная компания, специализируется на программном обеспечении для резервного хранения данных и их защиты. В 2019 году Acronis привлекла 147 миллионов долларов от инвесторов и планировала направить средства на поглощение других компаний.

Оганесян останется главным техническим директором DeviceLock. Пользователи DeviceLock также продолжат получать техническую поддержку.

Комментарии
Загружаются...