Германия осудила обстрел Израиля палестинскими боевиками

Ракетные обстрелы Израиля палестинскими боевиками осудил МИД Германии 13 ноября, сообщает РИА Новости.
В заявлении Министерство иностранных дел ФРГ указало, что сложившаяся в секторе Газа и на юге Израиля ситуация вызывает озабоченность. Насилие по отношению к гражданскому населению МИД Германии считает недопустимым и потому подчеркивает право Израиля на самооборонув данном случае.
Ведомство утверждает, что любой ценой необходимо избежать дальнейшего обострения ситуации, призвав к сдержанности и остановке насилия.
Напомним, 12 ноября с территории сектора Газа был нанесен ракетный удар по Израилю. Израильские военные утверждают, что всего противниками было выпущено около 400 ракет и мин. В ответ израильская армия атаковала 150 целей в секторе Газа.